Какой возраст должен быть у бабушки или дедушки для оформления опекунства?
В дополнение к ранее заданному вопросу о лишении родительских прав. Ребенок проживает с бабушкой по отцу. Бабушка не против забрать ребенка к себе. Подскажите какой предел возраста на оформление опекунства для бабушек и дедушек?
Лучший ответ
Обратитесь в управление опеки и попечительства. Это их прямая обязанность!
спасибо
Бабушка в возрасте 63 года может оформить опекунство. Это дело не будет лёгким.