LSN Messenger
Чадан, 19.02.2016, 04:50

Как получить пенсию после потери отца и периода службы в армии?

Вопрос №9784868 из г. Чадан
опубликован 19.02.2016, 04:50
У меня вот такой вопрос. 21 февраля 2015 я потерял отца. Я тогда был в армии и я не получал пенсию, потом после демобилизации 25 апреля 2015 весной я здалдокументы на бюджетное обучение в красноярский аграрный университет. Осенью я думал что буду получать пенсию, но еще до этого дня еще не выплачивют мне пенсию. Если буду получать за сколько мецясев мне выплатит пенсию... не обращайте на ощибки. За ранее спасибо что ответили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца назначается несовершеннолетним иждивенцам.На дату смерти отца Вам уже было 18 лет.

19.02.2016, 05:39
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!!!!

Если бы потеряли кормильца до 18 лет,то Вам должны бы были платить пенсию ,как студенту.

19.02.2016, 05:57

Но я же учусь на дневном бюджетном образованиии. то есть если я учусь то мне должны выплатить до 23 лет.

19.02.2016, 18:06