Байкальск, 19.02.2016, 07:03

Проблемы с кредитом - я оплатила его, но меня обвиняют в невыплате. Что делать?

Вопрос №9785241 из г. Байкальск
опубликован 19.02.2016, 07:03
В 2010 г. взяла в кредит телефон первые три месяца платила после потеряла работу и не смогла заплатить кредит в срок, но через месяц я весь кредит оплатила + проценты. Но вчера позвонили сказали что я должна, что я не платила кредит. И теперь должна заплатить его в течение двух дней. Сказали что был суд по поводу меня но никаких бумаг о том что надо явиться в суд мне не приходило. И доказать я не могу чеки об оплате потерялись так как я переезжала в другое место жительства. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

возьмите данные банка, где оплачивали кредит, каким платежным поручением оплата была переведена - если не выдадут, то в суде (когда банк обратиться) ходатайствуйте платежку запросить

если суд уже состоялся - обратитесь к приставу, каким решением взыскан долг, и принимайте меры к подаче возражений/жалобы (советую обратиться к юристу очно)

19.02.2016, 07:09

Они уже типа обратились в суд на который я не пришла. Но я то не знала про него (суд). И они говорят что у них оплаты не было

19.02.2016, 07:11

скорее всего был судебный приказ - возьмите в суде приказ - и внесите возражения в канцелярию суда, приказ отменят

19.02.2016, 07:15

А как я докажу что я оплатила кредит если даже в банке говорят что я не платила

19.02.2016, 07:17

А как я докажу что я оплатила кредит если даже в банке говорят что я не платила

19.02.2016, 07:17

когда банк обратиться в суд с иском - вот тогда и просите суд запросить в банке сведения об оплате (банк, куда вы вносили средства)

19.02.2016, 07:19