Томск, 19.02.2016, 07:12

В нашем доме не выбран Совет Дома. Обязана ли УК проводить собрание жильцов и согласовывать тарифы на общем собрании. Спасибо.

Вопрос №9785261 из г. Томск
опубликован 19.02.2016, 07:12
В нашем доме не выбран Совет Дома. Обязана ли УК проводить собрание жильцов и согласовывать тарифы на общем собрании. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обязана не УК, а собственники жилья в доме - ст. 44-47 ЖК

УК может брать тариф по минимому - самые необходимые работы в доме по содержанию общего имущества, собственники вправе голосовать дополнительные работы в тариф

19.02.2016, 07:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У нас не проводилось собрание и жильцы не знают, что за тарифы квитанции за содержание жилья и откуда они взяты

20.02.2016, 04:36

вы вправе взять подробный расчет тарифа - реестр работ, у компании

далее - обратитесь к жил.инспектору что б вам разъяснили, из чего тариф состоит, там должны быть только необходимые работы по дому

19.02.2016, 07:36