Копьёво, 19.02.2016, 07:58

Нужные документы для оформления гражданскому мужу отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Вопрос №9785488 из г. Копьёво
опубликован 19.02.2016, 07:58
Может ли мой гражданский муж, мы не состоит. Браке оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Какие Нужны для этого документы предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может если ребенок записан на него, а Вы предоставите документ подтверждающий ваш выход на работу ( только при условии, что он не военный и не сотрудник силовых ведомств). Он на работе пишет заявление на данный отпуск, прилагает документы на ребенка, подтверждение отцовства) и справку с Вашей работы, что вы работаете, а не находитесь в отпуске по уходу.

19.02.2016, 08:03

Свидетельство о браке не нужно, нужно свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства.

19.02.2016, 08:01

А если в браке будем? То свид-во о браке?

19.02.2016, 08:04

Здравствуйте! не имеет значение - в браке вы или нет - главное чтобы он был отцом ребенка записан в свидетельстве

19.02.2016, 08:06

А можно сделать так... У меня зп чёрная всего 9500, мужа отправить якобы в декрет,сама уволюсь чтоб с ребёнком сидеть, а муж на неофициальную работу?

19.02.2016, 08:09

Можно сделать и так.

19.02.2016, 08:23

Так а мне с работы справку дадут что я её работаю или что не получаю выплаты?

19.02.2016, 08:25

Если все это" выйдет на ружу", то будет очень неприятно вам и сожителю.

19.02.2016, 08:28

На этом спасибо. Другой вопрос, у моего брата задолженность по аллиментам более 300000 рублей, какие последствия его ждут? Лишение прав? Или слышала могут посадить на срок 2 года?

19.02.2016, 08:51

На гогд могут посадить

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

19.02.2016, 08:54

А если он платит но маленько? Есть у него машина, машину получается заберут,прав легат и на год посадят? Я так поняла?

19.02.2016, 08:57

Могут ограничить в водительских правах до полного погашения долга. Не посадят.

19.02.2016, 10:08