Как разрешить спор о родительстве и зарегистрировать ребенка на его настоящего отца?
Меня зовут Татьяна! Ситуация в следующем, я жила с молодым человеком, расстались и я узнала что беременна, родился ребенок, настоящий отец был не против его зарегистрировать на себя, но в меру моей прошлой обиды, я зарегистрировала ребенка на другого человека, который в свою очередь знал, что это не его ребенок. На настоящий момент, не родной отец платит алименты неофициально, ребенку 8 лет, настоящий отец хочет ребенка зарегистрировать на себя, я не против, но не настоящий отец угрожает, что скажет в суде, что он якобы не знал, я обманула и взыщет с меня все что платил на ребенка. Скажите пожалуйста, как правильно подать в суд для того чтобы лишить прав не настоящего отца и признать отцом настоящего и сможет ли не настоящий доказать, что он мне перечислял алименты (на чеках не указано, что алименты) просто переводил на карту. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Биологический отец должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Выплаченные алименты обратному взысканию не подлежат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!