Я прошел повторное освидетельствование МСЭ очно, но результат на месте не получил, сказали ожидайте.

Здравствуйте. Я прошел повторное освидетельствование МСЭ очно, но результат на месте не получил, сказали ожидайте. На сколько я знаю справка об инвалидности или отказ выдается сразу, как в прочем произошло в прошлом году при первичном получении 3 группы. Что не так в этот раз и почему нужно ждать?
Лучший ответ

Евгений, причину уточняйте в Бюро МСЭ, обращайтесь с жалобой в Главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Здравствуйте.

Сроки выдачи решения по закону не более 30 дней, но обычно 5–14 дней.

причину уточняйте в Бюро МСЭ, обращайтесь с жалобой в Главное бюро МСЭ