Как прекратить действие патента и возможность въезда в Россию как турист
Здравствуйте, остановить патент (если Вы о трудовом патенте) возможно прекращением оплаты ежемесячных авансовых платежей по НДФЛ. Он аннулируется автоматически. Вы покидаете территорию РФ (до окончания срока оплаты очередного ежемесячного авансового платежа по Вашему патенту) и потом праве въезжать как турист (или снова как работник, в зависимости от отметки в миграционной карте). Если захотите потом снова работать в РФ, то нужно будет получить новый трудовой патент.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
С уважением,
Поздняков Антон