УК ЖКХ повысила тариф на водоснабжение на 47% для установки счетчиков - качество воды и работа очистных сооружений под вопросом
Управляющая компания не имеет право вообще устанавливать тарифы на воду.
В соответствии с положениями Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, устанавливают тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок для соответствующего субъекта Российской Федерации, в случае его установления, с учетом утвержденных представительными органами местного самоуправления инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.
Пишите жалобу в жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту