Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.03.2010, 18:51

Освобождение СТ от уплаты регистрационного сбора при реорганизации и приведении уставов в соответствие с ФЗ-66 - комментарии и действия.

Вопрос №978598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2010, 18:51
Прокомментируйте, пожалуйста, положения п.2.ст. 53 ФЗ-66: «Садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона.» Какие действия должны произвести СТ, чтобы исполнить требования данного пункта статьи Закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Иванович! Любая реорганизация должна быть документально подтверждена.Это изменения в Уставе, который утверждается на общем собрании... Вы должны привести все уставные докуметы с ФЗ....Обратитесь в фирму и Вам дадут новую редакцию Устава. Так будет проще и быстрее....

16.03.2010, 20:25

Изменить устав в соответствии с этим законом и реорганизоваться в СНТ. Все это бесплатно...

16.03.2010, 19:11

Насколько я понял ответ. Реорганизация СТ в СНТ также обязательна, как и приведение Устава в соответствии с действующим законодательством?

16.03.2010, 20:06