Что делать, если сотрудник отказывается подписать приказ о переводе на сокращенную неделю и уходит с работы после отработки 4 часов?

Как поступить в данной ситуации, когда человек получивший приказ о переводе на сокращенную неделю, отказался подписать, а сам ушел с работы, отработав 4 часа.
Лучший ответ

Татьяна, на мой взгляд следует заактировать факт отказа от подписи в приказе в присутствии свидетелей, где указать, что текст приказа был донесен до работника в устной форме. При таких обстоятельствах работник будет считаться уведомленным о переводе на сокращенную неделю. Если сокращенная рабочая неделя предусматривает 4-часовой рабочий день, то все в порядке, оснований для увольнения за прогулы нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!