LSN Messenger
Красноярск, 19.02.2016, 09:30

Соседка требует доступ в нашу квартиру и обращается в инстанции - что делать?

Вопрос №9786127 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2016, 09:30
У нас дом в деревне, на 2 хозяев. Соседка бегает по инстанциям о признании ее половины аварийной уже 4 года. Сначала нашей половины дома это не касалось. Но недавно пришло письмо соседке с требованием, чтоб она обеспечила доступ в нашу квартиру и соответственно присутствие собственников. Приехала межведомственная комиссия, натоптали и быстро убежали. Я так понимаю, что они должны были составить какой-то акт осмотра квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, в любом случае Вас должны ознакомить с актом осмотра квартиры и с заключением по Вашей квартире. Не факт, что если признана часть соседа аварийным жилым помещением, Ваша часть также будет признана аварийной. Если Вы будете не согласны с данным заключением, Вам необходимо его будет обжаловать.

19.02.2016, 12:01

В том то и дело,что пришли и ушли,ни здрасьте ни до свидания . никто ни с чем меня не знакомил,да и никакого акта не составляли,как будто мне толпа эта приснилась

20.02.2016, 06:20

Как же так можно, Вы же понимаете, что без осмотра Вашей половины сделать заключение нельзя.

Вы фактически препятствуете работе комиссии, ей судиться из за такой мелочи с Вами ...

Как они акт могли составить, если не входили в квартиру.

20.02.2016, 06:23

Анатолий Федорович,вы читали,что я писала? комиссия пришла,постояли поахали о состоянии дома и ушли! и больше я их не видела и не слышала

20.02.2016, 06:53

вам уже все объяснили! если нет акта значит не было никаких работ, предъвлять ам нечего, если все таки они составили его и (грубо говоря подделали подпись) то данный акт легко можно оспорить в суде. Но такого быть не может, они понимают что за это на к УО можно привлечь. так что пока не будет акта и надлежащего осмотра квартиры, ничего не будет.

20.02.2016, 06:58

Комиссию к осмотру всего дома обязала прокуратура!!! куда ни плюнь везде нарушения

20.02.2016, 07:09

ну тогда они любо вместе к вам придут, либо акт составили без ваше подписи. Прокуратура за любой запрос отчитывается после. так что они не могут проигнорировать запрос прокуратуры.

20.02.2016, 07:11