Если машина в аресте можно ли на ней ездить.
Об этом в постановлении об аресте должно быть указано.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
.
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
.
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Смотря о каком аресте идет речь. если арест наложен по причине розыска или угона-то не можете, если арест наложен приставами, то можете пользоваться, но перерегистрировать не сможете