Мать-одиночка столкнулась с угрозой описи имущества и мошенничеством - как решить проблему с банком и судебным приставом?
Помогите пожалуйста! Я мать-одиночка. Пол года назад в связи с временной потерей работы и отказом бывшего мужа от уплаты алиментов просрочила несколько платежей по потреб-кредиту в банке. Ко мне домой пришло уведомление явиться к судебному приставу. Там мне заявили, что по решению суда, о котором меня не уведомляли и соответственно прошедшего без моего присутствия, моё имущество подлежит описи и сейчас, находясь в кабинете суд. пристава я должна оставить свой телефон в качестве залога сроком на 10 дней. Когда я отказалась подписать требование о конфискации моего КПК (он является единственным моим средством связи и в нём хранится ценная информация необходимая для осуществления моей нынешней трудовой деятельности) мне суд. пристав в приватной беседе без свидетелей предложил заплатить ему взятку в размере 1000 рублей «для решения этой проблемы», угрожая тем, что в противном случае сегодня же явится по моему адресу с целью описи моего имущества. Таким образом он вынудил меня подписать заявление отказа об изъятии, подпись которого теперь влечёт штраф в размере от 2000 до 2500 р. (так было написано в бланке заявления об отказе). Банк в данный момент отказывается со мной сотрудничать до тех пор, «пока не будет исполнена процессуальная формальность по решение суда» (цитата представителя банка) то есть опись имущества. Каким образом я могу погасить задолжность, если у меня уже хотят описать имущество? Есть естественное опасение, что после уплаты долга я ничего не смогу вернуть из вещей. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
если Вас суд не уведомлял о суд. заседании подавайте в этот суд заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы и подавайте кассационную жалобу на решение суда, так как имеет место существенное нарушение процессуального права (не уведомление Вас о дате, времени и месте слушания), тем самым нарушено Ваше право на защиту. Удачи!
Спасибо за помощь!