Отказ директора учреждения подписать договор с другим банком для перевода зарплаты - закономерное решение или недопустимое пристрастие?

Вопрос №9786485 из г. Дальнереченск
опубликован 19.02.2016, 10:11

Я хочу перевести получение зарплаты в другой банк, но директор учреждения не подписывает с другим банком договор, мотивируя это тем, что ради одного человека он это делать не будет. Прав ли директор?

Лучший ответ
Рекомендуется

Прав, если такой порядок выплаты зарплаты в конкретный банк, предусмотрен коллективным договором.

19.02.2016, 10:12

В коллективном договоре такой порядок выплаты зарплаты не предусмотрен.

20.02.2016, 07:38

Если не предусмотрен, тогда обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

20.02.2016, 08:43