Отсутствие возможности оплаты коммунальных услуг без комиссии у УК - что делать в случае принудительного навязывания дополнительных услуг?
УК имеет право заключать договоры, необходимые для обслуживания дома. По всем договорам обязана предоставлять информацию по заявлению собственника, либо нанимателя. Если жильцы дома не согласны с условиями договора, имеют право обязать УК заключить договор с другой компанией.
Оформите в Сбербанке дебетовую карту и оплачивайте коммунальные услуги через Сбербанк-онлайн с домашнего компьютера - там 1% и есть воможность распечатки квитанции с синей отметкой банка о дате оплаты , а также с сохранением в архиве платежей Сберанка всех Ваших выполненных платежей.