Давность долга по кредиту - когда его можно не взыскивать?\nПроцедура банкротства - как объявить себя банкротом при отсутствии возможности погасить кредитный долг?
Имеет ли долг по кредиту срок давности? (По истечению какого времени долг могут не взыскивать?).
Как признать себя банкротом, если отсутствует возможность оплаты долга по кредиту? Что для этого нужно?
Здравствуйте! Есть только срок исковой давности - 3 года, с момента последнего платежа. Чтобы признать себя банкротом, нужно обратиться с иском в арбитражный суд
Для подачи заявления в арбитраж сумма аших общих долгов должна составлять не менее 500 000 рублей. Кроме того, Вы должны иметь не менее 100 000 руб. для оплаты госпошлины, оплаты труда финансового управляющего и расходов по процедуре банкротства.
Срок исковой давности по кредитным обязательствам - 3 года.
Что бы признать физическое лицо банкротом, необходимо что бы выполнялись следующие условия: долг не менее чем 500 000 рублей и просрочка возврата - не менее 3-х месяцев с даты, когда он должен быть возвращён.