Комиссия по делам несовершеннолетних решила, что моя дочь будет жить со мной - как вернуть алименты, потраченные бывшей женой на себя?
Дмитрий, здравствуйте. Право на алименты принадлежит ребёнку. Однако, поскольку ребёнок является несовершеннолетним, законом не допускается его самостоятельное распоряжение доходами, поэтому получателем алиментов является родитель, с которым ребёнок проживает. Тратиться алименты должны на ребёнка, на его образование, питание, обеспечение одеждой, обувью и т.д. Если родитель-плательщик полагает, что выплачиваемые им алименты расходуются не по назначению, то он вправе обратиться в суд с требованием о перечислении части алиментов на счёт ребёнка в банке. Законом допускается перечисление не более 50% алиментов на счёт ребёнка, открытый на его имя в любом банке.
Здравствуйте!
комиссия по делам несовершеннолетних не определяет с кем проживает ребенок. это в компетенции суда.
поэтому ваш вопрос не ясен
Обратитесь в суд с иском о взыскании с нее денежных средств. Но вообще место жительства ребенка определяется судом.