Трактора в фермерском хозяйстве будут облагаться транспортным налогом? Спасибо!
По НК РФ, п/п 5 ч. 2 ст. 358 не является объектом налогообложения: тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции. Данные льготы применяются если техника зарегистрирована на сельхозпроизводителя.