Проблема с добровольным страхованием от потери работы при покупке автомобиля в кредит - Возможно ли вернуть страховую премию или возобновить полис?
Год назад купил машину в салоне. Купил в кредит. Так же вместе с Машиной и полисом КАСКО, мне оказывается дали подписать полис добровольного страхования от потери работы. Этот полис увидел уже позже. Обратился в СК Ренессанс, с просьбой расторгнуть договор. Письменно отправил просьбу и попросил: расторгнуть, а страховую премию перевести на счет в Банке в счет погашения кредита. Ответа не последовало никакого. Прошло больше года, на днях решил ради интереса посмотреть статус полиса, а оказывается, СК расторгла договор, но страховую премию не перевела. Вопрос, возможно ли возобновить полис (так как сейчас буду досрочно закрывать кредит и хотел часть премии получить) или же вернуть страховую премию с того момента. Писал заявление в С после заключения полиса дней через 5 максимум.
Лучший ответ
если вы уже писали претензию и вам ответа не пришло, то можете обращаться в суд с иском о возврате части средств за страховку
Здравствуйте. Возобновить полис не получится, он расторгнут. А вернуть денежные средства с момента подачи заявления о расторжении, можно. Для этого необходимо обращаться в суд.
Спасибо, что подарили надежду. я впринципе так и думал, что будет дело отправлено в суд, просто что бы пойти сейчас за помощью к юристам, мне не понятно только одно - каким законом они смогут обыграть страховую компанию.
Напишите еще раз претензию в страховую на возврат денежных средств, восстановить полис нет возможности