Расчет страховки при досрочном погашении кредита в Ренессанс банке - насколько справедливы выплаченные 500 рублей?
Брал кредит в Ренессанс банке. Страховка по кредиту составила 33000 р. Страхователь Ренессанс жизнь. Кредитом пользовался полгода (брал на пять лет), после чего досрочно погасил. По заявлению о выплате неиспользованной части страховки мне выплатили 500 рублей. Есть ли какой то общий порядок расчета или каждая страховая их устанавливает сама? Просто из 33000 - 500 рублей как то не очень много.
Константин, вы можете и это нужно сделать, а именно обращаться в суд с иском о взыскании страховки за неиспользованный период.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?