Санкт-Петербург, 19.02.2016, 12:53

Какие могут быть причины отказа о присвоении ветерана военной службы. Выслуга 22 года. Спасибо.

Вопрос №9787870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2016, 12:53
Какие могут быть причины отказа о присвоении ветерана военной службы. Выслуга 22 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие правительственных или ведомственных наград- основания для отказа.по Закону Рф" О ветеранах" У вас награды есть?

20.02.2016, 09:16

В соответствии со ст. 5 ФЗ "О ветеранах", Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран военной службы" определяются Президентом Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 19.05.1995 N 501

"Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран военной службы"

1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

2. Лицо, претендующее на звание "Ветеран военной службы", подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран военной службы", предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.

3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти.

4. Решение о присвоении звания "Ветеран военной службы" принимается федеральным органом исполнительной власти в месячный срок.

В случае отказа в присвоении звания "Ветеран военной службы" соответствующие федеральные органы исполнительной власти сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.

5. Лицам, которым присвоено звание "Ветеран военной службы", вручается удостоверение ветерана военной службы.

19.02.2016, 13:15

Какие именно причины, кроме выслуги?

20.02.2016, 09:10

Только 3,2,1, за выслугу, и юбилейная.

20.02.2016, 09:21

Значит имеете право на звание.

20.02.2016, 09:24