Приватизированную квартиру начали считать нежилым помещением и начисляли плату за наем - нарушение закона?
Квартира приватизирована в 2009 году.
Тем не менее с 2009 по 2013 включительно мне начисляли плату за наем и, соответственно, я все оплачивал.
Сейчас я обратился в МФЦ за разъяснениями и они говорят, что к ним только в 2013 г поступила информация по приватизации (еще непонятно от кого) и они не собираются мне ничего пересчитывать за это время. Дескать, вы сами виноваты, что нас не информировали. Какой закон они нарушают?
Снимите копию со свидетельства о праве собственности и подайте заявление на перерасчет в пределах 3-летнего срока исковой давности - ст.196 ГК РФ а при отказе - пусть дают письменный ответ - подавайте жалобу в госжилинспекцию и иск в суд.