Окаженные услуги кадастрового инженера привели к судебным проблемам и затратам на участок - возможность взыскать материальный ущерб?
2 года назад сделали межевание без согласования границ с соседями смежного участка (кадастровый инженер сказал что согласование не нужно, т.к. участок у соседей не в собственности). Захватили часть соседнего участка, соседи естественно подали в суд и выиграли. Суд признал кадастровую ошибку, обязал меня перенести забор. Я за эти 2 года поставила: гараж, теплицу, туалет и смежный забор за свой счет, все это мне теперь придется убирать. Могу ли я подать в суд на кадастрового инженера и взыскать с него материальный ущерб. Если да, то не уйдет ли он от ответственности (например уволившись, или закрытием фирмы)
Захватили часть соседнего участка, соседи естественно подали в суд и выиграли
Могу ли я подать в суд на кадастрового инженера и взыскать с него материальный ущерб.
---можете подать. но ведь это вы указали ему границы якобы вашего земельного участка? У соседей и действительно не было межевания. вы и понесёте убытки.