Возможное нарушение процедуры - местные приставы в Крыму возбудили исполнительное производство без заявления взыскателя
Я проживаю в Крыму, в 2011 году было решение суда взыскать с меня определенную сумму денег по расписке. Крым вступил в состав России и мне сегодня позвонили приставы и сказали что возбудили исполнительное производство без заявления взыскателя! Имеют ли они на такие действия право?
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и установить, когда был предъявлен и/л к исполнению и, применив срок исковой давности, установленного для предъявления и/л к исполнению, обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Суд может направить и/л по заявлению стороны непосредственно в службу судебных приставов, но не через 5 лет!, а после вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте! Да, исполнительный лист направил суд