Правомерность запрета курения в ВУЗе - возможный юридический аргумент и возможность его оспорить
Вопрос весьма глуп, но для большинства из нашего коллектива весьма злободневен. Для начала я бы хотела описать ситуацию: преподаватель в ВУЗе запрещает курить до пары и во время перерыва, ссылаясь на Заботу о здоровье некурящих, тем самым, защищая их от запаха, исходящего от курящего человека, после самого действия курения. Аргументов как таковых она не приводила, лишь сказала, что может это обосновать юридически. Суть вопроса: прав ли преподаватель, возможно ли оспорить данную ситуацию какими-либо положениями законодательства, гражданского кодекса и т.д, и действительно ли она (преподаватель) может подтвердить свою правоту в данном вопросе о Запрете курения чем-либо документально или юридически?
Для справки: курение происходит не на территории ВУЗа, т.е. в разрешенных местах, средний возраст учащихся 20-21 год.
Лучший ответ
раз просит лучше не курить, а такого закона о запрете курения нет.