ТСЖ в отказе от Фонда капремонта - возможность отказаться от услуг и не оплачивать счета
В соответствии с п. 1.1. ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, к компетенции Общего Собрания собственников МКД относится принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счет.
В вашем случае вам необходимо обратиться в судебном порядке. Для правильной и грамотной процедуры оспаривания вам необходим юрист. Собирайте Общее Собрание и принимайте решение.
Здравствуйте!
Да вправе .
Удачи Вам.