Можно сформулировать заголовок следующим образом - Права младшего брата - требование прописки и возможное влияние судебного решения на ситуацию с квартирой.
Мой младший брат ранее проживающий со мной и мамой в 2002 году выписался добровольно из квартиры в связи с отьездом в ближнее зарубежье, за период его отсутствия квартира была приватизирована где собственником жилого помещения являюсь я (полная доля) по прошествии 8 лет он требует прописать его в чем ему отказано, т.к ни где не работает, переодически отбывает срок и т.д в противном случае грозит получить право на квартиру через суд. Вопрос имеет ли он на данный момент какие-нибудь права на квартиру в чью пользу может быть решение суда? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения!
Ваш брат (если он, действительно, на момент приватизации зарегистрирован в квартире не был, а, следовательно права на участие в приватизации не имел) каких-либо законных прав на квартиру не имеет. Все пустые угрозы. Ничего не бойтесь.
Удачи! С уважением, адвокат А. Е. Шевцев
Огромное спасибо!