Банкротство ИП - освобождение от долгов как Физ лица - миф или реальность?
Признание банкротом ИП и последующее его освобождение от долгов не является освобождением от его долгов как Физ лица. Верно ли это утверждение?
ИП и физлицо - один субъект, между ними нет субсидиарной ответственности, так как статусы совпадают в одном лице. Поэтому, если ИП признают банкротом, то у него не останется долгов, но имущество, которое у него есть будет в процессе банкротства направлено на удовлетворение требований кредиторов. При этом имущество ИП = имущество физлица (лицо-то одно). Поэтому Ваше утверждение не совсем верно.
Здравствуйте!
Долги ИП и долги физ лица это разные долги.
Удачи Вам.