Как переоформить квартиру после смерти собственника наследователям и передать долю одной из дочерей
Собственником квартиры является отец, который умер 4 года назад. Мать до сих пор ничего не переоформляла, квартира так и записана на отца. Еще есть две дочери. Теперь встал вопрос, как правильно оформить документы, чтобы мать смогла подарить свою долю одной из дочерей?
Есть ли какой-то штраф за то, что так долго квартира на покойнике?
В квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок дочери. Имеет ли он право на долю?
Лучший ответ
Вам нужно предъявлять иск в суд об установлении факта принятия наследства фактически.несовершеннолетний ребенок прав не имеет. Штрафа нет.Вначале нужно оформить наследство, а затем подарить дочери.