Потерпевшие требуют допроса всех обвинительных свидетелей в уголовном процессе - как защитить свои права?
Уважаемый Иван! Письменно заявить ходатайство о допросе свидетелей, судья обязан вынести определение о допросе либо отказе в ходатайстве и Вы можете это определение обжаловать, путем подачи частной жалобы в областной суд.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Благодарю за чёткую,а главное,своевременную консультацию.Сегодня состоится очередное судебное заседание и я Вашими рекомендациями
несомненно воспользуюсь.Большое спасибо!
Иван.
Иван, необязательно письменно заявлять ходатайство, его можно заявить и устно. Кроме того, если суд отклонит данное ходатайство, то его можно обжаловать в вышестоящий суд. Если же все-таки Вас не услышат, то Вы имеете право обжаловать приговор. Вы боитесь, что подсудимый избежит наказания? И почему?