Пострадавшие подали в суд на меня, сумма иска 150 тыс. Что делать?
Я продала машину по ген. доверен., которая закончилась на момент совершения ДТП.
Человек (которому я продала машину) разбил 2 машины. Виновник он. С места проишествия он скрылся, машину бросил. Машина простояла на месте ДТП 3 дня, потом он ее забрал. Правоохранительные органы его не нашли в течение 2 (3?) месяцев и дело прикрыли. Пострадавшие подали в суд на меня, сумма иска 150 тыс. Что делать?
Уважаемая Катя.
Доказывать в суде, что владельцем автомобиля и причинителем ущерба были не Вы. Привлекать в качестве надлежащего ответчика непосредственного причинителя ущерба.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.