Судья наложил арест на весь дом вместо доли должника - правомерно ли это и почему?
Пристав наложил арест на весь дом, хотя должником была я по исполпроизводству доли сособственников 21-37-63 соответветственно чужие друг другу люди. Суд отказался снять аресты по ходатайсвам содолевиков, сославшись на особенности режима содолевой собственности. Позже решением суда было произведено взыскание на долю (0,21) Прав ли судья и зачем надо было удерживать под арестом и остальные доли если они по моим обязательстаам не отвечают?
Здравствуйте
Арест как обеспечительная мера принимается судом в отношении спорного имущества. Если в споре была только одна доля спорного имущества, то суд неправомерно арестовал доли сособственников. Можно было в апелляционном порядке обжаловать определение суда о наложении ареста, в части наложения ареста на доли сособственников, которые не имели отношения к иску, и не были ответчиками по исковым требованиям.