Моему несовершеннолетнему сыну досталась от бабушки квартира по наследству.
Моему несовершеннолетнему сыну досталась от бабушки квартира по наследству. Мы проживаем в этой квартире (не прописаны). У меня есть муж (отец ребенка), с которым я собираюсь разводиться. Может ли отец пользоваться имуществом ребенка? Ребенку сейчас 9 лет. Отец ребенка говорит, что он также может проживать в квартире ребенка после развода (и с кем угодно) и, если надо, продаст квартиру. Имеет ли он право проживать в квартире? Может ли он продать квартиру сейчас или когда ребенку исполнится 14 лет (отец все равно имеет у ребенка авторитет, ребенок может согласиться на продажу в 14 лет)? Как мне защитить интересы ребенка?
Лучший ответ
Пользование и продажа квартирой несоершеннолетнего с согласия органа опеки и в пользу ребенка. Орган опеки не даст согласия отцу просто так продать квратиру, тем более без вашего согласия.ПРолждмивать в квратире с к5ем-то он не имеет права.