Вопросы: 1. Законно ли передача по договору купли-продажи (фиктивно) без передачи денежных средств
Доброго времени суток.
Не совсем понятно, кто именно запрещает, ведь квартира находится в собственности города (по соц. найму), город и должен дать разрешение на приватизацию. Что же касается вопроса по договору купли-продажи, то Вы ведь сам говорите, что договор фиктивный, то есть сделка совершается, чтобы прикрыть другую сделку. Это является основанием для признания сделки недействительной, через суд. Но я думаю, Вам это не должно быть интересно. Главное, в случае продажи квартиры с Вас могут взыскать налоги от продажи.