О коллекторах сообщили о долге по кредитной карте, активированной в 2012 году
В 2012 году оформили кредитную карту. Активация произошла в момент подписания договора. Но деньгами мы не воспользовались. И только сейчас нам сообщили о долге. Но уже коллекторы.
Лучший ответ
Анастасия, с момента возникновения ущерба прошло более трех лет. (ст.196 ГК РФ- срок давности) . Смена взыскателя не имеет значения. Пусть обращаются в суд,а Вы заявите о пропуске срока исковой давности, дело будет прекращено.
Коллекторы обычно хотят избежать суда,зная что в суде они дело не выиграют и ничего не взыщут.