Вопрос о сроке давности исполнительного листа - нужна помощь юристов

Уважаемые юристы помогите разобраться. Я потерпевший меня сбила машина в мою пользу при судили 280000 я отнес исполнительный лист пристовам уже как 3 года на зад но виновник так и не выплатил не копейки. Есть срок давности у исполнительного листа и мог он уже сгореть за сроком давности? За ранее блогадарю.
Лучший ответ

Обратитесь к судебному приставу, если исполнительное производство было прекращено, напишите заявление о его возобновлении. Также посмотрите, какие меры приняты для взыскания долга. Бездействие пристава можно обжаловать.

срока давности нет, напрягите пристава подайте жалобы на бездействия

Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый день.Нет срока давности и пора индексировать сумму и писать жалобу на имя начальника службы,требовать возбуждения уголовного дела по факту злостного уклонения!