Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, если я являюсь гражданкой Узбекистана, проживаю в Москве и состою в гражданском браке с гражданином РФ?
Я гражданка Узбекистана, двенадцать лет живу в Москве. В настоящее время состою в гражданском браке с гражданином РФ, у нас несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я получить гражданство по упрощённой форме?
Лучший ответ
У ребенка гражданство РФ ? Гражданский брак не является браком согласно СК РФ, это сожительство, никакие правовые последствия оно не влечет. Оформляйте брак.