Недостача в магазине - бессистемное управление и отказ работодателя выплатить заработную плату и отдать трудовую книжку

Случилась недостача в магазине, предприниматель завел уголовное дело. В полиции сказали дело будет закрыто, потому что они доказать ничего не смогут. Камер в магазине не было. Но предприниматель до сих пор не выплатил заработную плату и не отдает трудовую книжку, с учета прошло уже 3,5 месяца... как прступить? И законно ли он делает?

Лучший ответ

делает незаконно.

жалобу в трудовую инспекцию, иск в суд