Конфликт с соседями из-за использования горючих материалов в теплице - ищем правовое решение
У нас конфликт с соседями по причине их теплицы, они топят круглосуточно свои теплицы неизвестными горючими материалами, а мы должны постоянно этим дышать. Есть ли правовое решение данного вопроса?
Есть. Направляйте иск об устранении препятствий к пользованию имуществом, обязывайте соседей установить очистную систему, либо прекратить действия, ущемляющие ваши права. Так же можете потребовать компенсации морального вреда.
Если Вы считаете, что соседи нарушают Ваши права, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением и суд с иском о прекращении нарушений Ваших прав (на благоприятную окружающую среду, например).
смотря какая категория назначения земель, но в любом случае что то сделать можно.