Особенности раздела долгов при совместно оформленных кредитах в браке с неправильной кредитной историей у супруга
Мы с мужем в браке брали кредит (осталось 20 000) и сняли деньги с кредитной карты (80 000). Оба кредита были оформлены на меня (т.к. у мужа плохая кредитная история). Сейчас совместно мы не проживаем, но брак зарегистрирован. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (сыну 1,4). Могу ли я падать на раздел долгов? И какие нужны документы?
можете подать иск о разделе имущества и общих долгов
нужны документы о браке, документы на имущество, кредитные договоры
можете разделить только после погашения кредита--сейчас нет.