Как отказаться от принятия таблеток, которые назначены мне без моего согласия?
У меня был нервный срыв и я пролежал в пнд. Потом назначили таблетки. Я от них себя естественно плохо чувствовал и посткпенно прекратил их пить. И все было нормально. Посткпил на работу, имею плвны на подготовку к вузу. Мне 25 лет. Но вот чегодня отец внезапно избил меня. Потому что мы не являемся к психиатру и они типо звонят ему. И насильно отвез. Сделали укол своей отравы. Теперь чувствую себя плохо. Непойму какие у меня права отказаться от приема таблеток. Родители решают за меня. Я вполне нормальный адекватный человек. Но таблетки лишают жизни. Я не смогу работать и т.д. Что делать? Как мне отказаться? Проживаю с родителями. Сказали что если прекращу пить то быстренько передадут документы на учет и заберут права. Я нормальный парень, да был нервный срыв но довели.
Здравствуйте Денис!
1. Обращайтесь в ПНД. Решение об отказе в снятии с учёта можете обжаловать в судебном порядке.
2. Если признаны недееспособным, то обращайтесь в суд с иском о признании дееспособным.
Всё очень индивидуально. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.