Скажите пожалуйста, в таких случаях могут сказать что сроки рассмотрение или обжалование прошли?
Я подавал заявление в суд об оспаривание действий должностных лиц. В суде не были допрошены главные лица, так же не взяли во внимание аудио записи, которые подтверждали незаконност действий должностных лиц. Ну в итоге конечно как следовало и ожидать, мне отказали. Я не стал подавать кассацию высше стоящий суд, а написал в генеральную прокуратуру. Там мое заявление приняли. Скажите пожалуйста, в таких случаях могут сказать что сроки рассмотрение или обжалование прошли? И должны ли в прокуратуре взять во внимание аудио записи?
Вряд ли ваше обращение в прокуратуру по делу, которое рассматривалось судом, будет воспринято как уважительная причина пропуска срока для подачи кассационной жалобы.
Прокуратура не является органом правосудия и не подменяет собой суд.