Разрешается ли прописывать арендатора в своей сдаваемой квартире и как это сделать по договору найма?
У меня такой вопрос: Могу ли я по договору найма квартиры (я сдаю квартиру) прописать в свою квартиру человека, которому сдаю квартиру, я единственный собственник квартиры, и если могу, то как это сделать?
Здравствуйте
Лучше заключить с Вашим жильцом договор бессрочного безвозмездного пользования квартирой (договор ссуды), по этому договору жильца зарегистрируют в Вашей квартире. Этот договор упростит Вам в случае если потребуется снять с регистрации жильца, в случае его отказа "выписаться".
Уведомляете его о расторжении договора, и через месяц обращаетесь в суд, с иском о расторжении договора безвозмездного бессрочного пользования квартирой и снятия его с регистрации.
Удачи
Конечно,имеете право.Нужно Ваше согласие и договор найма.Надо обратиться в ФМС
да, безусловно вы можете прописать в свою квартиру кого захотите, это ваше право.