Право на наследство после смерти мужа - ситуация гражданского брака и прописки.
Моя мама прожила в гражданском браке более 20 лет. Муж недавно скончался. Проживали они вместе в маминой квартире, муж был прописан с 2002 года. Оба пенсионеры, но муж еще работал. Имеет ли моя мама право на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Гражданский брак (сожительство) не дает права на получение наследства. Наследниками являются его родственники. Если есть общие дети, то они наследники 1-й очереди.
нет, она была сожительница.
Добрый вечер.Нет,на наследство право не имеет,так как отношения были фактические а не юридические.