Проблемы с больничным после операции - Как врач может закрыть больничный?
Здравствуйте. У Вас абсолютно правильно был оставлен больничный не закрытым. Вы выписку из истории болезни получали? Прочтите - что там написано? Полагаю, что там, как раз, и указано, что выписываетесь на долечивание в поликлинику по месту жительства.
Во туда Вам и следует обращаться. Только боюсь, что у вас будет нарушение режима.
В выписке написано: Лечебные и трудовые рекомендации ............. Наблюдение и реабелитация по месту жительства. Я думала это дело добровольное, на всякий случай, т к проживаю в др городе. Самочувствие у меня великолепное, не знаю какая еще может быть реабелитация. Меня в больнице последние дни уже не лечили.
Ну вот, все рекомендации имеют обязательный характер. Кроме того, где-нибудь в тексте ещё и написано, что выписывается с направлением к врачу по месту жительства для продолжения лечения.
Обращайтесь в поликлинику. Объясняйте, что не поняли и вышли на работу на следующий день. Просите просто закрыть Вам больничный без нарушения. Расписку предложите написать о том, что отказываетесь от лечения и просите закрыть больничный.