Проблемы с больничным после операции - Как врач может закрыть больничный?

Вопрос №9790554 из г. Орск
опубликован 19.02.2016, 18:20
Я делала операцию в областной больнице. Легла 2.02, прооперировали 05.02, все перенесла хорошо, на вторые сутки уже не кололи обезболивающие, только антибиотики 5 дн (последний 10.02 утром), болше лечения никакого не было, и я чувствовала себя хорошо, разве что еще были швы. 11.02 мне сняли швы, отдали больничный, выписку, и я уехала домой. Пока еще была в больнице почитала больничный, том стоит в 1 стр 02.02 - 11.01, во 2 стр 12.02 по 16.02. в 3 стр прочерк на всю д,лину приступить к работе пусто. Позвонила своей начальнице, все рассказала, она говорит, так бывает не ставят с какого числа приступить, выйдешь на работу 17.02. Я 12.02 съездила на работу за зарплатой, отдала больничный. Необходимости мне обращаться к врачу никакой не было. 17.02 вышла на работу. 19.02 ко мне подходит моя начальница и говорит, что больничный принимают, т.к нет печати где подпись врача. Позвонила врачу, которая оперировала, она говорит, что она больничный не закроет, иди по месту жительства. Завтра пойду по месту жительства... Может ли врач закрыть мне этот больничный? Какой выход из этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас абсолютно правильно был оставлен больничный не закрытым. Вы выписку из истории болезни получали? Прочтите - что там написано? Полагаю, что там, как раз, и указано, что выписываетесь на долечивание в поликлинику по месту жительства.

Во туда Вам и следует обращаться. Только боюсь, что у вас будет нарушение режима.

19.02.2016, 20:04

В выписке написано: Лечебные и трудовые рекомендации ............. Наблюдение и реабелитация по месту жительства. Я думала это дело добровольное, на всякий случай, т к проживаю в др городе. Самочувствие у меня великолепное, не знаю какая еще может быть реабелитация. Меня в больнице последние дни уже не лечили.

19.02.2016, 20:40

Ну вот, все рекомендации имеют обязательный характер. Кроме того, где-нибудь в тексте ещё и написано, что выписывается с направлением к врачу по месту жительства для продолжения лечения.

Обращайтесь в поликлинику. Объясняйте, что не поняли и вышли на работу на следующий день. Просите просто закрыть Вам больничный без нарушения. Расписку предложите написать о том, что отказываетесь от лечения и просите закрыть больничный.

19.02.2016, 20:45