Владелец 2/6 доли частного дома столкнулся с конфликтом из-за незаконного строительства - Что мне делать и какие права у меня есть?
перепланировка у вас - нужно было брать разрешение в администрации и соседей(ст. 247 ГК и ст. 51 градостр.кодекса РФ)
если пожалуются - придется обращаться в суд по ст. 222 ГК что б узаконить перепланировку
Может ли суд обязать снести построенное, если соседи не согласны?
да, возможно, если соседи - обратятся
Что необходимо сделать, чтобы этого не произошло, чтобы сохранить построенное? какие документы необходимы, порядок оформления перепланировки. могу ли я обойтись без соседей,т.к они наверняка ничего подписывать не будут.
обращайтесь в суд и в порядке ст. 222 ГК РФ признавайте право собственности на жилое помещение в перепланированном виде.