Конфликт со садовским медработником - куда обратиться?
Меня зовут Евгений. Мой сын, Иван, ходит в садик. Ему 6 лет. Позавчера, 17.02.16, пришёл домой с мамой Настей (моя жена) и сказал, что его медсестра обозвала вонючкой. Поговорив с ним, я выяснил следующее. Во время тихого часа у Вани заболел живот и он не успел добежать до туалета. В это время в группе были: два воспитателя, нянечка, и медработник садика. Когда его намыли и привели в нормальный вид, медработник, по словам сына, сказала в лицо ему, что он вонючка. Вчера и сегодня моя жена пыталась связаться с медработником по телефону и всё выяснить. В итоге, сплошной игнор: трубку не берёт. Настя писала sms, что найдёт на неё управу... Сегодня, когда я провожал жену на фитнес, случайно встретились на улице с этим медработником. Разговор не получился. Она сказала нам с женой, чтобы мы шли куда подальше и что её рабочий день уже закончился (дело было в 19.10). А дальше - взаимные оскорбления пошли... Что делать нам с женой? Настя недолго работала год назад в этом садике. Рассказывает, что там все друг-дружку покрывают...
Лучший ответ
Вы вправе написать жалобу на работника д.сада в отдел образования, с Вашим ребенком может побеседовать психолог и дать заключение о том, что ребенок не врет (это о том, что все друг друга покрывают). Далее, Вы можете написать жалобу уполномоченному по правам ребенка Архангельской области.
Благодарю Вас за полезную консультацию!