Игнорирование кровотечения у ребенка в садике - как привлечь ответственных лиц к суду?
Недавно примерно в 12:00 мы с женой решили забрать детей из садика. В это время дети играли во дворе садика на площадке. Во время разговора с воспитателем наш сын Толик споткнулся и разбил себе лоб, разбил сильно, кровь сразу же пошла хорошей струйкой. Мы с женой сразу кинулись останавливать кровь, используя влажные салфетки. Воспитательница тут же позвонила медсестре. Около десяти минут мы не могли остановить кровь, так как раны были глубокие, после этого воспитательница позвонила медсестре второй раз, и куда-то ушла, потом вернулась с ватой и пузырьком перекиси. Рану сыну обработали перекисью, но кровь все равно продолжала сочиться. На мой вопрос, когда же придет медсестра, воспитательница ответила примерно следующее: В садике идет проверка, которую начали с кабинета медсестры, поэтому медсестра прийти на площадку не может. После этих слов, которые меня очень возмутили, я взял сына на руки и быстро понес его в кабинет медсестры. Это очень не понравиось восптателю, коорая сказала моей жене, чтобы та меня упокоила. Как мне показалось, ей очень не хотелось, чтобы мы отвели ребенка в медпункт, где бы ему оказали медицинскую помощь в присутствии проверяющих. В медпункте медсестра еще раз обработала раны сына перекисью и наложила два пластыря. На вопрос жены, что нам дальше делать и как обрабатывать раны дома, она сказала, что не можетответить, так как ее голова занята проверкой медпункта. Мы отвезли сына к травматологу, где его осмотрели, сделали рентген, дали направление на осмотр невролга и рекомендации по обработке ран и наблюдения за ними и поведением сына. У меня вопрос: является ли нормальным поведение персонала, когда ребенку, у которого обильно идет кровь, не оказывают немедленно помощь из-за того, что в садике идет проверка, и как можно привлечь персонал садика к ответственности? Спасибо.
Подайте заявление в прокуратуру с целью инициирования служебной проверки в отношении данной воспитательницы и медсестры.
По итогам проверки добивайтесь их привлечения к дисциплинарной ответственности.