Москва, 19.02.2016, 20:06

Могу ли я оплатить половину размера штрафа, предусмотренного ЗГМ 45-8.14 п.2?

Вопрос №9791426 из г. Москва
опубликован 19.02.2016, 20:06
Могу ли я оплатить половину размера штрафа, предусмотренного ЗГМ 45-8.14 п.2?
Лучший ответ
Рекомендуется

50% оплата распространяется только на штрафы ГИБДД

19.02.2016, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

50% оплата распространяется только на штрафы ГИБДД

19.02.2016, 20:11

Для очень умных юристов: Эта статья за неоплату платной парковки! И если можно более развернутый ответ: чем подкреплена ваша уверенность. Заранее спасибо!

19.02.2016, 20:21

для очень умных задающих вопрос:

какая статья КоАП РФ вменена ?

ст.32.2 КоАП

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

19.02.2016, 20:31

Действительно не знала что эти цифры связанные с парковкой. Но тем не менее на парковку эта скидка не распространяется. ФЗ № 437 от 22.12. 2014 г. внесены изменения в ст. 32. 2 КОАП РФ, а именно дополнена частью 1.3.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Статья 8.14. Закона г. Москвы № 45. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке не относится к главе 12 КОАП РФ.

19.02.2016, 20:42